广东省烟草专卖局关于电子烟,广东省烟草专卖局再次回复电子烟相关业务问题

4月33日电子烟店,广东省烟草专卖局对“电子烟是否需要申请许可证”问题进行了明确答复,引起高度关注,答复称“电子烟不属于烟草专卖品,不适用于《烟草专卖法实施条例的调整》,有利于澄清线下执法不清晰的问题。

昨天在广东烟草专卖局官网的留言板上看到广东烟草专卖局再次回复电子烟相关业务问题。

和上次留言和提问不同,昨天看到留言问电子烟能不能在第三方平台批发上卖。

如问题所述,根据《关于进一步保护未成年人免受电子烟侵害的通知》,目的是防止未成年人通过互联网购买买电子烟。如果一个平台不面向大众,服务对象就不是大众消费者,而是药店和第三方终端企业。你能批发卖吗?

广东省烟草专卖局关于电子烟_电子烟专卖_帝国烟草电子烟

这个问题相信是一些运营商想要了解的。

不过这次的具体回复单位和上次不同。上次显示的回复单位是广东烟草专卖局(公司)专卖处,这次显示的回复单位是广东烟草专卖局(公司)法规司。

对于这个问题,广东省烟草专卖局(公司)法规司没有直接回复。回复称,电子烟的生产经营应严格按照两部委发布的相关要求进行。并说:“如果对以上回答还有疑问,可以拨打13345政府服务热线进一步咨询。”

内容详情如下:

帝国烟草电子烟_电子烟专卖_广东省烟草专卖局关于电子烟

问:电子烟可以在第三方平台上销售吗?该平台的服务对象不是大众消费者,而是药店和第三方终端企业。根据《关于进一步保护未成年人免受电子烟侵害的通知》,目的是防止未成年人通过互联网购买买@k5。 @,以及平台如何定义公众所说的内容。

回答:你好!

针对您留言中反映的问题,答复如下:

从事电子烟的生产经营,应严格按照《关于禁止向未成年人销售电子烟的通知》(国家市场监督管理局、国家烟草专卖局通知No . 3018年第36号)、《关于进一步保护未成年人免受电子烟侵害的通知》(国家烟草专卖局、国家市场监督管理公告3019年第1号)的相关要求。

帝国烟草电子烟_电子烟专卖_广东省烟草专卖局关于电子烟

如对以上回答仍有疑问,可拨打13345政府服务热线进一步咨询。

受访者:广东烟草专卖局(公司)法规司

从这两个问题可以看出,两部委公布后广东省烟草专卖局关于电子烟,仍有大量从业者对一些具体问题存有疑虑;同时,从这两个回复中可以看出广东省烟草专卖局关于电子烟,广东烟草专卖局非常重视这些具体问题,并在如此短的时间内对这两个问题做出了具体答复。

对于这个问题电子烟店,根据电子烟公号的了解和理解,不对外开放,服务对象是药店和第三终端企业。也不应该。如果可能,电子烟去年不会从阿里巴巴国内网站上删除。

阿里巴巴国内站是distribution批发平台,主要面向企业。但是电子烟店,如果在阿里巴巴国内网站搜索“电子烟”关键字,会立即显示:没有找到与“电子烟”相关的产品。

未经允许不得转载:电子烟品牌加盟网 » 广东省烟草专卖局关于电子烟,广东省烟草专卖局再次回复电子烟相关业务问题

评论 抢沙发

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址

电子烟店_电子烟专卖店_电子烟实体店-电子烟官网

电子烟实体店电子烟专卖店